Classement
Classement précédent | Place | Équipe | Points | Journée |
---|---|---|---|---|
1 | FC MU Izegem-Ingelmunster A | 71 | 30 | |
2 | FC Wetteren | 62 | 30 | |
3 | FC Pepingen | 55 | 30 | |
4 | Renaix | 53 | 30 | |
5 | SC.Dikkelvenne | 47 | 30 | |
6 | Ninove | 44 | 30 | |
7 | Mariekerke | 39 | 30 | |
- | Wolvertem-Merchtem | 39 | 30 | |
8 | FC Lebbeke | 39 | 30 | |
9 | Lede | 37 | 30 | |
10 | FC Merelbeke | 37 | 30 | |
11 | Eendracht Wervik | 36 | 30 | |
12 | Vlamertinge | 31 | 30 | |
13 | Berlare | 30 | 30 | |
14 | St Gillis Waas | 24 | 30 | |
15 | Zele | 18 | 30 |
- le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
- le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.
Journée 1 • 03/09/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
FC Merelbeke | 1 – 5 | FC MU Izegem- |
Eendracht Wer | 0 – 0 | St Gillis Waa |
Ninove | 1 – 1 | Vlamertinge |
FC Wetteren | 3 – 0 | FC Lebbeke |
Mariekerke | 3 – 1 | Lede |
Zele | 0 – 2 | Renaix |
Wolvertem-Mer | 0 – 2 | FC Pepingen |
SC.Dikkelvenn | 2 – 3 | Berlare |
Journée 2 • 10/09/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
FC MU Izegem- | 3 – 1 | FC Wetteren |
Berlare | 1 – 1 | Zele |
FC Lebbeke | 1 – 0 | Eendracht Wer |
FC Pepingen | 2 – 1 | Mariekerke |
St Gillis Waa | 2 – 1 | Ninove |
Vlamertinge | 1 – 2 | SC.Dikkelvenn |
Lede | 3 – 3 | FC Merelbeke |
Renaix | 0 – 1 | Wolvertem-Mer |
Journée 3 • 18/09/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Eendracht Wer | 0 – 2 | Ninove |
FC Wetteren | 1 – 0 | Lede |
FC Lebbeke | 2 – 2 | FC MU Izegem- |
SC.Dikkelvenn | 3 – 2 | St Gillis Waa |
FC Merelbeke | 2 – 2 | FC Pepingen |
Wolvertem-Mer | 2 – 3 | Berlare |
Mariekerke | 1 – 2 | Renaix |
Zele | 2 – 1 | Vlamertinge |
Journée 4 • 24/09/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
FC MU Izegem- | 5 – 3 | Eendracht Wer |
Berlare | 0 – 5 | Mariekerke |
Ninove | 6 – 1 | SC.Dikkelvenn |
FC Pepingen | 0 – 1 | FC Wetteren |
Renaix | 1 – 0 | FC Merelbeke |
Lede | 3 – 2 | FC Lebbeke |
Vlamertinge | 0 – 0 | Wolvertem-Mer |
St Gillis Waa | 1 – 1 | Zele |
Journée 5 • 02/10/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
FC MU Izegem- | 3 – 3 | Lede |
Eendracht Wer | 0 – 2 | SC.Dikkelvenn |
FC Lebbeke | 1 – 2 | FC Pepingen |
Wolvertem-Mer | 1 – 0 | St Gillis Waa |
Mariekerke | 1 – 3 | Vlamertinge |
FC Merelbeke | 3 – 0 | Berlare |
Zele | 1 – 3 | Ninove |
FC Wetteren | 1 – 4 | Renaix |
Journée 6 • 08/10/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Ninove | 5 – 0 | Wolvertem-Mer |
Berlare | 0 – 1 | FC Wetteren |
FC Pepingen | 0 – 4 | FC MU Izegem- |
Renaix | 3 – 0 | FC Lebbeke |
St Gillis Waa | 0 – 1 | Mariekerke |
Lede | 4 – 0 | Eendracht Wer |
SC.Dikkelvenn | 3 – 1 | Zele |
Vlamertinge | 1 – 4 | FC Merelbeke |
Journée 7 • 15/10/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Eendracht Wer | 2 – 2 | Zele |
FC MU Izegem- | 2 – 2 | Renaix |
FC Lebbeke | 1 – 0 | Berlare |
FC Wetteren | 2 – 0 | Vlamertinge |
Wolvertem-Mer | 2 – 6 | SC.Dikkelvenn |
FC Merelbeke | 1 – 1 | St Gillis Waa |
Mariekerke | 0 – 2 | Ninove |
Lede | 1 – 2 | FC Pepingen |
Journée 8 • 23/10/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Berlare | 0 – 2 | FC MU Izegem- |
Ninove | 6 – 0 | FC Merelbeke |
FC Pepingen | 3 – 1 | Eendracht Wer |
Zele | 2 – 4 | Wolvertem-Mer |
St Gillis Waa | 0 – 1 | FC Wetteren |
SC.Dikkelvenn | 1 – 1 | Mariekerke |
Vlamertinge | 2 – 4 | FC Lebbeke |
Renaix | 1 – 2 | Lede |
Journée 9 • 29/10/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Eendracht Wer | 5 – 1 | Wolvertem-Mer |
FC Wetteren | 2 – 1 | Ninove |
FC Pepingen | 1 – 4 | Renaix |
FC Lebbeke | 3 – 3 | St Gillis Waa |
FC Merelbeke | 2 – 0 | SC.Dikkelvenn |
Mariekerke | 3 – 4 | Zele |
Lede | 2 – 2 | Berlare |
FC MU Izegem- | 3 – 2 | Vlamertinge |
Journée 10 • 06/11/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
St Gillis Waa | 1 – 1 | FC MU Izegem- |
SC.Dikkelvenn | 0 – 2 | FC Wetteren |
Berlare | 0 – 3 | FC Pepingen |
Ninove | 1 – 1 | FC Lebbeke |
Wolvertem-Mer | 0 – 0 | Mariekerke |
Vlamertinge | 3 – 0 | Lede |
Renaix | 0 – 1 | Eendracht Wer |
Zele | 1 – 1 | FC Merelbeke |
Journée 11 • 12/11/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Eendracht Wer | 1 – 1 | Mariekerke |
FC MU Izegem- | 3 – 0 | Ninove |
FC Wetteren | 2 – 0 | Zele |
Renaix | 2 – 0 | Berlare |
FC Lebbeke | 1 – 1 | SC.Dikkelvenn |
FC Pepingen | 3 – 1 | Vlamertinge |
Lede | 3 – 0 | St Gillis Waa |
FC Merelbeke | 0 – 2 | Wolvertem-Mer |
Journée 12 • 20/11/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Berlare | 0 – 2 | Eendracht Wer |
Ninove | 3 – 1 | Lede |
St Gillis Waa | 0 – 2 | FC Pepingen |
SC.Dikkelvenn | 0 – 2 | FC MU Izegem- |
Mariekerke | 1 – 1 | FC Merelbeke |
Zele | 1 – 6 | FC Lebbeke |
Vlamertinge | 3 – 1 | Renaix |
Wolvertem-Mer | 0 – 2 | FC Wetteren |
Journée 13 • 26/11/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Eendracht Wer | 1 – 0 | FC Merelbeke |
FC MU Izegem- | 3 – 1 | Zele |
Berlare | 2 – 0 | Vlamertinge |
FC Wetteren | 4 – 0 | Mariekerke |
FC Pepingen | 1 – 2 | Ninove |
FC Lebbeke | 0 – 2 | Wolvertem-Mer |
Lede | 2 – 3 | SC.Dikkelvenn |
Renaix | 0 – 0 | St Gillis Waa |
Journée 14 • 04/12/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Eendracht Wer | 0 – 0 | Vlamertinge |
Ninove | 0 – 1 | Renaix |
Mariekerke | 0 – 3 | FC Lebbeke |
SC.Dikkelvenn | 2 – 3 | FC Pepingen |
FC Merelbeke | 0 – 3 | FC Wetteren |
Wolvertem-Mer | 1 – 2 | FC MU Izegem- |
St Gillis Waa | 2 – 2 | Berlare |
Zele | 0 – 4 | Lede |
Journée 15 • 10/12/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Berlare | 5 – 3 | Ninove |
FC MU Izegem- | 2 – 1 | Mariekerke |
FC Wetteren | 0 – 5 | Eendracht Wer |
FC Pepingen | 2 – 2 | Zele |
FC Lebbeke | 0 – 2 | FC Merelbeke |
Lede | 1 – 1 | Wolvertem-Mer |
Vlamertinge | 0 – 1 | St Gillis Waa |
Renaix | 3 – 4 | SC.Dikkelvenn |
Journée 16 • 17/12/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
St Gillis Waa | 2 – 1 | Eendracht Wer |
FC MU Izegem- | 3 – 0 | FC Merelbeke |
Berlare | 1 – 1 | SC.Dikkelvenn |
FC Lebbeke | 2 – 5 | FC Wetteren |
Renaix | 1 – 1 | Zele |
FC Pepingen | 3 – 0 | Wolvertem-Mer |
Lede | 0 – 3 | Mariekerke |
Vlamertinge | 2 – 1 | Ninove |
Journée 17 • 08/01/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
FC Wetteren | 1 – 1 | FC MU Izegem- |
Eendracht Wer | 0 – 2 | FC Lebbeke |
Ninove | 3 – 0 | St Gillis Waa |
Wolvertem-Mer | 3 – 2 | Renaix |
SC.Dikkelvenn | 2 – 2 | Vlamertinge |
FC Merelbeke | 3 – 2 | Lede |
Mariekerke | 3 – 1 | FC Pepingen |
Zele | 0 – 1 | Berlare |
Journée 18 • 14/01/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
FC MU Izegem- | 0 – 2 | FC Lebbeke |
Ninove | 3 – 0 | Eendracht Wer |
Berlare | 2 – 1 | Wolvertem-Mer |
FC Pepingen | 2 – 1 | FC Merelbeke |
St Gillis Waa | 0 – 0 | SC.Dikkelvenn |
Vlamertinge | 2 – 0 | Zele |
Lede | 1 – 2 | FC Wetteren |
Renaix | 4 – 1 | Mariekerke |
Journée 19 • 22/01/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Eendracht Wer | 0 – 1 | FC MU Izegem- |
FC Lebbeke | 2 – 2 | Lede |
SC.Dikkelvenn | 3 – 0 | Ninove |
FC Merelbeke | 0 – 2 | Renaix |
Wolvertem-Mer | 1 – 0 | Vlamertinge |
Mariekerke | 2 – 0 | Berlare |
Zele | 0 – 0 | St Gillis Waa |
FC Wetteren | 2 – 1 | FC Pepingen |
Journée 20 • 05/02/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
St Gillis Waa | 2 – 1 | Wolvertem-Mer |
Lede | 1 – 3 | FC MU Izegem- |
Renaix | 4 – 3 | FC Wetteren |
Vlamertinge | 1 – 4 | Mariekerke |
Ninove | 1 – 2 | Zele |
Berlare | 1 – 2 | FC Merelbeke |
SC.Dikkelvenn | 1 – 1 | Eendracht Wer |
FC Pepingen | 2 – 1 | FC Lebbeke |
Journée 21 • 11/02/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Eendracht Wer | 1 – 2 | Lede |
FC MU Izegem- | 0 – 2 | FC Pepingen |
FC Wetteren | 2 – 1 | Berlare |
FC Lebbeke | 0 – 1 | Renaix |
Zele | 0 – 3 | SC.Dikkelvenn |
FC Merelbeke | 0 – 0 | Vlamertinge |
Wolvertem-Mer | 1 – 0 | Ninove |
Mariekerke | 1 – 1 | St Gillis Waa |
Journée 22 • 18/02/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
FC Pepingen | 0 – 0 | Lede |
Berlare | 0 – 0 | FC Lebbeke |
Ninove | 4 – 2 | Mariekerke |
Renaix | 2 – 3 | FC MU Izegem- |
Vlamertinge | 1 – 2 | FC Wetteren |
Zele | 0 – 3 | Eendracht Wer |
St Gillis Waa | 1 – 1 | FC Merelbeke |
SC.Dikkelvenn | 2 – 2 | Wolvertem-Mer |
Journée 23 • 04/03/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Eendracht Wer | 2 – 2 | FC Pepingen |
FC MU Izegem- | 2 – 0 | Berlare |
FC Wetteren | 6 – 1 | St Gillis Waa |
FC Lebbeke | 0 – 0 | Vlamertinge |
FC Merelbeke | 2 – 2 | Ninove |
Lede | 1 – 2 | Renaix |
Wolvertem-Mer | 3 – 1 | Zele |
Mariekerke | 1 – 5 | SC.Dikkelvenn |
Journée 24 • 12/03/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Ninove | 2 – 1 | FC Wetteren |
Berlare | 1 – 5 | Lede |
Wolvertem-Mer | 3 – 3 | Eendracht Wer |
St Gillis Waa | 1 – 1 | FC Lebbeke |
Renaix | 0 – 0 | FC Pepingen |
Vlamertinge | 3 – 1 | FC MU Izegem- |
Zele | 0 – 1 | Mariekerke |
SC.Dikkelvenn | 1 – 1 | FC Merelbeke |
Journée 25 • 18/03/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Eendracht Wer | 3 – 1 | Renaix |
FC MU Izegem- | 2 – 0 | St Gillis Waa |
FC Wetteren | 1 – 1 | SC.Dikkelvenn |
FC Lebbeke | 4 – 0 | Ninove |
FC Pepingen | 1 – 2 | Berlare |
FC Merelbeke | 1 – 1 | Zele |
Lede | 2 – 0 | Vlamertinge |
Mariekerke | 2 – 2 | Wolvertem-Mer |
Journée 26 • 26/03/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Wolvertem-Mer | 0 – 2 | FC Merelbeke |
SC.Dikkelvenn | 1 – 1 | FC Lebbeke |
Vlamertinge | 1 – 2 | FC Pepingen |
Berlare | 0 – 2 | Renaix |
Mariekerke | 3 – 0 | Eendracht Wer |
St Gillis Waa | 1 – 2 | Lede |
Ninove | 2 – 3 | FC MU Izegem- |
Zele | 0 – 3 | FC Wetteren |
Journée 27 • 01/04/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Lede | 1 – 1 | Ninove |
Eendracht Wer | 0 – 0 | Berlare |
FC Merelbeke | 0 – 1 | Mariekerke |
FC MU Izegem- | 1 – 0 | SC.Dikkelvenn |
FC Wetteren | 2 – 0 | Wolvertem-Mer |
Renaix | 2 – 0 | Vlamertinge |
FC Pepingen | 2 – 1 | St Gillis Waa |
FC Lebbeke | 6 – 0 | Zele |
Journée 28 • 08/04/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
FC Merelbeke | 1 – 2 | Eendracht Wer |
SC.Dikkelvenn | 3 – 1 | Lede |
Zele | 0 – 2 | FC MU Izegem- |
Ninove | 1 – 2 | FC Pepingen |
Vlamertinge | 3 – 2 | Berlare |
St Gillis Waa | 0 – 4 | Renaix |
Wolvertem-Mer | 2 – 0 | FC Lebbeke |
Mariekerke | 3 – 0 | FC Wetteren |
Journée 29 • 23/04/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Berlare | 2 – 1 | St Gillis Waa |
FC Pepingen | 2 – 2 | SC.Dikkelvenn |
FC Lebbeke | 3 – 1 | Mariekerke |
Vlamertinge | 1 – 1 | Eendracht Wer |
Lede | 3 – 1 | Zele |
FC Wetteren | 1 – 3 | FC Merelbeke |
Renaix | 1 – 1 | Ninove |
FC MU Izegem- | 3 – 0 | Wolvertem-Mer |
Journée 30 • 30/04/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Mariekerke | 2 – 4 | FC MU Izegem- |
FC Merelbeke | 3 – 0 | FC Lebbeke |
SC.Dikkelvenn | 1 – 0 | Renaix |
Wolvertem-Mer | 2 – 0 | Lede |
St Gillis Waa | 0 – 3 | Vlamertinge |
Ninove | 2 – 0 | Berlare |
Eendracht Wer | 3 – 1 | FC Wetteren |
Zele | 0 – 0 | FC Pepingen |