Classement
Classement précédent | Place | Équipe | Points | Journée |
---|---|---|---|---|
1 | RUS.Rebecquoise A | 61 | 26 | |
- | RWDM | 61 | 26 | |
2 | Francs Borains | 60 | 26 | |
3 | Albert Quévy-Mons | 47 | 26 | |
4 | Tournai | 40 | 26 | |
5 | Onhaye | 37 | 26 | |
6 | Entité Manageoise | 35 | 26 | |
7 | Leopold Uccle | 34 | 26 | |
8 | RJ Wavre | 30 | 26 | |
9 | US Solre Sambre A | 27 | 26 | |
10 | RRC.Waterloo | 26 | 26 | |
11 | Ganshoren | 25 | 26 | |
12 | Tamines | 20 | 26 | |
13 | RCS Profondeville | 2 | 26 |
- le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
- le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.
Journée 1 • 11/09/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
RJ Wavre | 0 – 1 | US Solre Samb |
RCS Profondev | 1 – 2 | Tamines |
Leopold Uccle | 0 – 0 | Tournai |
Francs Borain | 2 – 1 | RRC.Waterloo |
RUS.Rebecquoi | 5 – 0 | Onhaye |
RWDM | 5 – 1 | Ganshoren |
Entité | 0 – 3 | Albert Qu&eac |
Journée 2 • 18/09/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Ganshoren | 0 – 2 | Leopold Uccle |
Tournai | 4 – 4 | Francs Borain |
Onhaye | 0 – 2 | RWDM |
Tamines | 0 – 2 | RJ Wavre |
RRC.Waterloo | 0 – 2 | Entité |
Albert Qu&eac | 6 – 0 | RCS Profondev |
US Solre Samb | 1 – 4 | RUS.Rebecquoi |
Journée 3 • 25/09/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
RWDM | 6 – 0 | US Solre Samb |
RJ Wavre | 0 – 2 | Albert Qu&eac |
RUS.Rebecquoi | 2 – 1 | Tamines |
Leopold Uccle | 1 – 2 | Onhaye |
Francs Borain | 2 – 0 | Ganshoren |
RRC.Waterloo | 1 – 0 | Tournai |
Entité | 3 – 1 | RCS Profondev |
Journée 4 • 01/10/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Tournai | 2 – 0 | Entité |
Albert Qu&eac | 1 – 2 | RUS.Rebecquoi |
RCS Profondev | 0 – 6 | RJ Wavre |
Onhaye | 3 – 1 | Francs Borain |
Ganshoren | 4 – 1 | RRC.Waterloo |
Tamines | 2 – 2 | RWDM |
US Solre Samb | 0 – 0 | Leopold Uccle |
Journée 5 • 09/10/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Tournai | 4 – 1 | Ganshoren |
Entité | 0 – 4 | RJ Wavre |
Francs Borain | 7 – 0 | US Solre Samb |
RWDM | 1 – 0 | Albert Qu&eac |
RRC.Waterloo | 3 – 1 | Onhaye |
RUS.Rebecquoi | 1 – 0 | RCS Profondev |
Leopold Uccle | 1 – 2 | Tamines |
Journée 6 • 15/10/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
RJ Wavre | 0 – 1 | RUS.Rebecquoi |
RCS Profondev | 3 – 4 | RWDM |
Albert Qu&eac | 1 – 1 | Leopold Uccle |
Onhaye | 0 – 0 | Tournai |
Ganshoren | 0 – 4 | Entité |
US Solre Samb | 2 – 2 | RRC.Waterloo |
Tamines | 1 – 2 | Francs Borain |
Journée 7 • 23/10/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
RWDM | 2 – 1 | RJ Wavre |
Tournai | 3 – 0 | US Solre Samb |
Ganshoren | 3 – 1 | Onhaye |
Leopold Uccle | 5 – 0 | RCS Profondev |
Entité | 1 – 2 | RUS.Rebecquoi |
RRC.Waterloo | 2 – 0 | Tamines |
Francs Borain | 1 – 1 | Albert Qu&eac |
Journée 8 • 30/10/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
RUS.Rebecquoi | 2 – 1 | RWDM |
Onhaye | 0 – 0 | Entité |
RJ Wavre | 0 – 2 | Leopold Uccle |
RCS Profondev | 0 – 1 | Francs Borain |
Albert Qu&eac | 2 – 1 | RRC.Waterloo |
Tamines | 2 – 3 | Tournai |
US Solre Samb | 1 – 1 | Ganshoren |
Journée 9 • 06/11/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Onhaye | 0 – 2 | US Solre Samb |
Tournai | 2 – 2 | Albert Qu&eac |
Francs Borain | 1 – 1 | RJ Wavre |
RRC.Waterloo | 4 – 0 | RCS Profondev |
Ganshoren | 2 – 1 | Tamines |
Leopold Uccle | 1 – 1 | RUS.Rebecquoi |
Entité | 1 – 2 | RWDM |
Journée 10 • 19/11/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
RWDM | 3 – 3 | Leopold Uccle |
RJ Wavre | 0 – 1 | RRC.Waterloo |
Albert Qu&eac | 1 – 2 | Ganshoren |
RCS Profondev | 2 – 3 | Tournai |
Tamines | 0 – 5 | Onhaye |
RUS.Rebecquoi | 1 – 1 | Francs Borain |
US Solre Samb | 0 – 2 | Entité |
Journée 11 • 27/11/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Onhaye | 0 – 1 | Albert Qu&eac |
Tournai | 2 – 2 | RJ Wavre |
RRC.Waterloo | 0 – 5 | RUS.Rebecquoi |
Entité | 2 – 1 | Leopold Uccle |
Francs Borain | 1 – 2 | RWDM |
Ganshoren | 5 – 1 | RCS Profondev |
US Solre Samb | 3 – 2 | Tamines |
Journée 12 • 03/12/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
RWDM | 3 – 0 | RRC.Waterloo |
RJ Wavre | 3 – 2 | Ganshoren |
Albert Qu&eac | 3 – 2 | US Solre Samb |
RCS Profondev | 0 – 1 | Onhaye |
Entité | 4 – 2 | Tamines |
RUS.Rebecquoi | 1 – 1 | Tournai |
Leopold Uccle | 2 – 5 | Francs Borain |
Journée 13 • 11/12/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Onhaye | 0 – 2 | RJ Wavre |
Tournai | 1 – 3 | RWDM |
Tamines | 0 – 1 | Albert Qu&eac |
RRC.Waterloo | 1 – 3 | Leopold Uccle |
Francs Borain | 1 – 0 | Entité |
Ganshoren | 1 – 4 | RUS.Rebecquoi |
US Solre Samb | 1 – 0 | RCS Profondev |
Journée 14 • 18/12/2016
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Albert Qu&eac | 1 – 1 | Entité |
Onhaye | 1 – 1 | RUS.Rebecquoi |
Tournai | 0 – 4 | Leopold Uccle |
Tamines | 2 – 1 | RCS Profondev |
RRC.Waterloo | 0 – 2 | Francs Borain |
Ganshoren | 1 – 6 | RWDM |
US Solre Samb | 0 – 0 | RJ Wavre |
Journée 15 • 29/01/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
RWDM | 5 – 0 | Onhaye |
RJ Wavre | 0 – 0 | Tamines |
Entité | 0 – 0 | RRC.Waterloo |
RCS Profondev | 1 – 8 | Albert Qu&eac |
Francs Borain | 3 – 0 | Tournai |
Leopold Uccle | 1 – 1 | Ganshoren |
RUS.Rebecquoi | 3 – 0 | US Solre Samb |
Journée 16 • 22/01/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Tamines | 1 – 3 | RUS.Rebecquoi |
Tournai | 3 – 1 | RRC.Waterloo |
Albert Qu&eac | 2 – 1 | RJ Wavre |
Ganshoren | 0 – 3 | Francs Borain |
US Solre Samb | 2 – 3 | RWDM |
RCS Profondev | 0 – 1 | Entité |
Onhaye | 2 – 1 | Leopold Uccle |
Journée 17 • 05/02/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
RJ Wavre | 4 – 1 | RCS Profondev |
RWDM | 1 – 0 | Tamines |
RUS.Rebecquoi | 0 – 1 | Albert Qu&eac |
Leopold Uccle | 5 – 0 | US Solre Samb |
Francs Borain | 5 – 0 | Onhaye |
RRC.Waterloo | 4 – 1 | Ganshoren |
Entité | 3 – 1 | Tournai |
Journée 18 • 11/02/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
RJ Wavre | 0 – 0 | Entité |
RCS Profondev | 0 – 1 | RUS.Rebecquoi |
Onhaye | 5 – 0 | RRC.Waterloo |
Albert Qu&eac | 2 – 3 | RWDM |
US Solre Samb | 2 – 4 | Francs Borain |
Tamines | 2 – 2 | Leopold Uccle |
Ganshoren | 0 – 5 | Tournai |
Journée 19 • 19/02/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
RWDM | 2 – 1 | RCS Profondev |
Tournai | 3 – 1 | Onhaye |
Francs Borain | 3 – 0 | Tamines |
RRC.Waterloo | 1 – 2 | US Solre Samb |
Entité | 1 – 1 | Ganshoren |
RUS.Rebecquoi | 3 – 2 | RJ Wavre |
Leopold Uccle | 1 – 1 | Albert Qu&eac |
Journée 20 • 05/03/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Onhaye | 2 – 1 | Ganshoren |
Albert Qu&eac | 1 – 1 | Francs Borain |
RJ Wavre | 6 – 3 | RWDM |
RCS Profondev | 0 – 2 | Leopold Uccle |
Tamines | 3 – 2 | RRC.Waterloo |
RUS.Rebecquoi | 4 – 2 | Entité |
US Solre Samb | 3 – 2 | Tournai |
Journée 21 • 12/03/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
RWDM | 0 – 1 | RUS.Rebecquoi |
Tournai | 2 – 1 | Tamines |
Leopold Uccle | 0 – 2 | RJ Wavre |
Francs Borain | 4 – 0 | RCS Profondev |
RRC.Waterloo | 2 – 2 | Albert Qu&eac |
Entité | 3 – 0 | Onhaye |
Ganshoren | 1 – 1 | US Solre Samb |
Journée 22 • 26/03/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Tamines | 3 – 2 | Ganshoren |
RWDM | 4 – 0 | Entité |
RUS.Rebecquoi | 1 – 0 | Leopold Uccle |
Albert Qu&eac | 2 – 2 | Tournai |
RCS Profondev | 0 – 0 | RRC.Waterloo |
US Solre Samb | 0 – 0 | Onhaye |
RJ Wavre | 1 – 2 | Francs Borain |
Journée 23 • 02/04/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Onhaye | 2 – 1 | Tamines |
Tournai | 5 – 0 | RCS Profondev |
Entité | 3 – 3 | US Solre Samb |
Ganshoren | 1 – 5 | Albert Qu&eac |
Leopold Uccle | 2 – 2 | RWDM |
Francs Borain | 2 – 1 | RUS.Rebecquoi |
RRC.Waterloo | 0 – 0 | RJ Wavre |
Journée 24 • 09/04/2017
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
RJ Wavre | 1 – 4 | Tournai |
RWDM | 0 – 0 | Francs Borain |
Albert Qu&eac | 0 – 1 | Onhaye |
RCS Profondev | 1 – 4 | Ganshoren |
RUS.Rebecquoi | 1 – 2 | RRC.Waterloo |
Leopold Uccle | 1 – 1 | Entité |
Tamines | 1 – 1 | US Solre Samb |