Classement
Classement précédent | Place | Équipe | Points | Journée |
---|---|---|---|---|
1 | Patro Eisden | 66 | 30 | |
2 | Hasselt | 60 | 30 | |
3 | Tamise | 51 | 30 | |
4 | Bocholt | 49 | 30 | |
5 | Berchem | 43 | 30 | |
6 | RC Hades Kiewit Hasselt A | 43 | 30 | |
7 | Cappellen | 41 | 30 | |
8 | Duffel | 41 | 30 | |
9 | Saint-Nicolas | 40 | 30 | |
10 | Vosselaar | 38 | 30 | |
11 | Hoogstraten | 37 | 30 | |
12 | Hamme | 36 | 30 | |
13 | Spouwen | 35 | 30 | |
14 | SC.City Pirates Antwerpen A | 34 | 30 | |
15 | FC Turnhout | 29 | 30 | |
16 | Tongres | 14 | 30 |
- les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
- les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.
Journée 1 • 02/09/2018
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Spouwen | 0 – 2 | Hasselt |
RC Hades Kiew | 2 – 2 | Tamise |
Bocholt | 3 – 1 | Berchem |
Patro Eisden | 1 – 0 | Vosselaar |
SC.City Pirat | 2 – 2 | FC Turnhout |
Saint-Nicolas | 2 – 1 | Tongres |
Duffel | 0 – 0 | Hoogstraten |
Hamme | 0 – 1 | Cappellen |
Journée 2 • 08/09/2018
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
FC Turnhout | 0 – 3 | Hamme |
Tongres | 0 – 2 | RC Hades Kiew |
Hoogstraten | 1 – 0 | SC.City Pirat |
Tamise | 1 – 0 | Patro Eisden |
Hasselt | 2 – 0 | Duffel |
Bocholt | 2 – 1 | Saint-Nicolas |
Vosselaar | 2 – 1 | Spouwen |
Cappellen | 0 – 2 | Berchem |
Journée 3 • 15/09/2018
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
RC Hades Kiew | 4 – 1 | Bocholt |
FC Turnhout | 1 – 1 | Hoogstraten |
Patro Eisden | 2 – 2 | Tongres |
Saint-Nicolas | 2 – 5 | Cappellen |
SC.City Pirat | 0 – 1 | Hasselt |
Spouwen | 1 – 2 | Tamise |
Duffel | 2 – 2 | Vosselaar |
Hamme | 0 – 1 | Berchem |
Journée 4 • 22/09/2018
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Bocholt | 1 – 0 | Patro Eisden |
Hasselt | 2 – 1 | FC Turnhout |
Hoogstraten | 0 – 0 | Hamme |
Tongres | 0 – 6 | Spouwen |
Berchem | 0 – 0 | Saint-Nicolas |
Tamise | 3 – 1 | Duffel |
Cappellen | 0 – 0 | RC Hades Kiew |
Vosselaar | 1 – 1 | SC.City Pirat |
Journée 5 • 29/09/2018
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Spouwen | 0 – 4 | Bocholt |
FC Turnhout | 1 – 4 | Vosselaar |
RC Hades Kiew | 1 – 0 | Berchem |
Patro Eisden | 4 – 1 | Cappellen |
SC.City Pirat | 1 – 3 | Tamise |
Hoogstraten | 0 – 2 | Hasselt |
Hamme | 1 – 4 | Saint-Nicolas |
Duffel | 3 – 0 | Tongres |
Journée 6 • 06/10/2018
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Saint-Nicolas | 3 – 2 | RC Hades Kiew |
Tamise | 5 – 3 | FC Turnhout |
Hasselt | 1 – 0 | Hamme |
Tongres | 2 – 1 | SC.City Pirat |
Cappellen | 0 – 0 | Spouwen |
Berchem | 1 – 3 | Patro Eisden |
Bocholt | 4 – 0 | Duffel |
Vosselaar | 1 – 1 | Hoogstraten |
Journée 7 • 13/10/2018
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
FC Turnhout | 1 – 0 | Tongres |
Hoogstraten | 1 – 3 | Tamise |
Hasselt | 3 – 0 | Vosselaar |
SC.City Pirat | 1 – 2 | Bocholt |
Patro Eisden | 5 – 1 | Saint-Nicolas |
Spouwen | 2 – 3 | Berchem |
Duffel | 1 – 1 | Cappellen |
Hamme | 1 – 2 | RC Hades Kiew |
Journée 8 • 20/10/2018
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Bocholt | 2 – 0 | FC Turnhout |
RC Hades Kiew | 1 – 1 | Patro Eisden |
Tongres | 0 – 3 | Hoogstraten |
Tamise | 1 – 1 | Hasselt |
Saint-Nicolas | 3 – 4 | Spouwen |
Vosselaar | 2 – 2 | Hamme |
Berchem | 0 – 2 | Duffel |
Cappellen | 0 – 2 | SC.City Pirat |
Journée 9 • 27/10/2018
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
FC Turnhout | 2 – 2 | Cappellen |
Hasselt | 1 – 0 | Tongres |
Hoogstraten | 2 – 1 | Bocholt |
SC.City Pirat | 3 – 2 | Berchem |
Duffel | 1 – 1 | Saint-Nicolas |
Spouwen | 3 – 3 | RC Hades Kiew |
Vosselaar | 0 – 5 | Tamise |
Hamme | 1 – 1 | Patro Eisden |
Journée 10 • 04/11/2018
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Patro Eisden | 3 – 2 | Spouwen |
Bocholt | 1 – 2 | Hasselt |
Tamise | 1 – 1 | Hamme |
Cappellen | 1 – 0 | Hoogstraten |
Saint-Nicolas | 1 – 0 | SC.City Pirat |
Tongres | 1 – 1 | Vosselaar |
RC Hades Kiew | 2 – 2 | Duffel |
Berchem | 2 – 0 | FC Turnhout |
Journée 11 • 10/11/2018
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
FC Turnhout | 0 – 1 | Saint-Nicolas |
SC.City Pirat | 0 – 3 | RC Hades Kiew |
Tamise | 2 – 1 | Tongres |
Hoogstraten | 1 – 2 | Berchem |
Hasselt | 2 – 0 | Cappellen |
Vosselaar | 1 – 2 | Bocholt |
Duffel | 1 – 2 | Patro Eisden |
Hamme | 4 – 2 | Spouwen |
Journée 12 • 18/11/2018
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
RC Hades Kiew | 2 – 0 | FC Turnhout |
Tongres | 0 – 3 | Hamme |
Saint-Nicolas | 1 – 1 | Hoogstraten |
Bocholt | 2 – 1 | Tamise |
Spouwen | 0 – 2 | Duffel |
Patro Eisden | 4 – 0 | SC.City Pirat |
Cappellen | 0 – 2 | Vosselaar |
Berchem | 0 – 1 | Hasselt |
Journée 13 • 24/11/2018
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
FC Turnhout | 0 – 1 | Patro Eisden |
Tamise | 1 – 4 | Cappellen |
Tongres | 0 – 4 | Bocholt |
SC.City Pirat | 2 – 2 | Spouwen |
Hasselt | 0 – 0 | Saint-Nicolas |
Hoogstraten | 0 – 0 | RC Hades Kiew |
Vosselaar | 1 – 3 | Berchem |
Hamme | 3 – 0 | Duffel |
Journée 14 • 01/12/2018
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
RC Hades Kiew | 2 – 2 | Hasselt |
Patro Eisden | 3 – 1 | Hoogstraten |
Saint-Nicolas | 2 – 1 | Vosselaar |
Cappellen | 2 – 3 | Tongres |
Duffel | 0 – 1 | SC.City Pirat |
Spouwen | 3 – 0 | FC Turnhout |
Hamme | 0 – 6 | Bocholt |
Berchem | 1 – 2 | Tamise |
Journée 15 • 08/12/2018
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Hasselt | 1 – 1 | Patro Eisden |
FC Turnhout | 2 – 1 | Duffel |
Tongres | 0 – 4 | Berchem |
SC.City Pirat | 2 – 1 | Hamme |
Hoogstraten | 1 – 2 | Spouwen |
Vosselaar | 4 – 2 | RC Hades Kiew |
Bocholt | 3 – 2 | Cappellen |
Tamise | 4 – 1 | Saint-Nicolas |
Journée 16 • 15/12/2018
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Hasselt | 1 – 1 | Spouwen |
FC Turnhout | 2 – 0 | SC.City Pirat |
Tongres | 0 – 5 | Saint-Nicolas |
Hoogstraten | 0 – 1 | Duffel |
Tamise | 1 – 1 | RC Hades Kiew |
Vosselaar | 1 – 3 | Patro Eisden |
Berchem | 2 – 1 | Bocholt |
Cappellen | 2 – 1 | Hamme |
Journée 17 • 12/01/2019
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
SC.City Pirat | 1 – 2 | Hoogstraten |
RC Hades Kiew | 3 – 3 | Tongres |
Saint-Nicolas | 0 – 0 | Bocholt |
Patro Eisden | 3 – 1 | Tamise |
Spouwen | 4 – 1 | Vosselaar |
Duffel | 4 – 3 | Hasselt |
Hamme | 0 – 1 | FC Turnhout |
Berchem | 2 – 2 | Cappellen |
Journée 18 • 19/01/2019
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Bocholt | 1 – 1 | RC Hades Kiew |
Tongres | 2 – 4 | Patro Eisden |
Hoogstraten | 1 – 1 | FC Turnhout |
Hasselt | 2 – 0 | SC.City Pirat |
Tamise | 3 – 1 | Spouwen |
Vosselaar | 1 – 1 | Duffel |
Berchem | 4 – 4 | Hamme |
Cappellen | 2 – 1 | Saint-Nicolas |
Journée 19 • 26/01/2019
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
RC Hades Kiew | 0 – 0 | Cappellen |
FC Turnhout | 0 – 2 | Hasselt |
Spouwen | 1 – 1 | Tongres |
SC.City Pirat | 5 – 0 | Vosselaar |
Saint-Nicolas | 5 – 3 | Berchem |
Patro Eisden | 2 – 1 | Bocholt |
Duffel | 3 – 3 | Tamise |
Hamme | 3 – 1 | Hoogstraten |
Journée 20 • 10/02/2019
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Cappellen | 0 – 3 | Patro Eisden |
Vosselaar | 5 – 0 | FC Turnhout |
Tamise | 2 – 3 | SC.City Pirat |
Hasselt | 0 – 1 | Hoogstraten |
Saint-Nicolas | 1 – 3 | Hamme |
Tongres | 3 – 0 | Duffel |
Bocholt | 1 – 2 | Spouwen |
Berchem | 0 – 2 | RC Hades Kiew |
Journée 21 • 16/02/2019
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
FC Turnhout | 2 – 3 | Tamise |
RC Hades Kiew | 1 – 1 | Saint-Nicolas |
SC.City Pirat | 2 – 1 | Tongres |
Patro Eisden | 2 – 1 | Berchem |
Hoogstraten | 1 – 2 | Vosselaar |
Spouwen | 0 – 2 | Cappellen |
Duffel | 0 – 0 | Bocholt |
Hamme | 0 – 4 | Hasselt |
Journée 22 • 23/02/2019
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Bocholt | 2 – 1 | SC.City Pirat |
RC Hades Kiew | 1 – 3 | Hamme |
Tongres | 2 – 4 | FC Turnhout |
Tamise | 0 – 3 | Hoogstraten |
Saint-Nicolas | 0 – 2 | Patro Eisden |
Vosselaar | 2 – 0 | Hasselt |
Cappellen | 1 – 3 | Duffel |
Berchem | 1 – 1 | Spouwen |
Journée 23 • 09/03/2019
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
FC Turnhout | 4 – 1 | Bocholt |
Hasselt | 4 – 1 | Tamise |
Hoogstraten | 2 – 0 | Tongres |
SC.City Pirat | 1 – 1 | Cappellen |
Patro Eisden | 1 – 0 | RC Hades Kiew |
Hamme | 5 – 1 | Vosselaar |
Duffel | 5 – 0 | Berchem |
Spouwen | 2 – 1 | Saint-Nicolas |
Journée 24 • 16/03/2019
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
RC Hades Kiew | 3 – 1 | Spouwen |
Saint-Nicolas | 1 – 1 | Duffel |
Tamise | 0 – 1 | Vosselaar |
Patro Eisden | 1 – 0 | Hamme |
Tongres | 0 – 3 | Hasselt |
Berchem | 1 – 1 | SC.City Pirat |
Cappellen | 1 – 0 | FC Turnhout |
Bocholt | 0 – 1 | Hoogstraten |
Journée 25 • 23/03/2019
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
Hasselt | 3 – 0 | Bocholt |
Spouwen | 1 – 1 | Patro Eisden |
FC Turnhout | 3 – 3 | Berchem |
Hoogstraten | 1 – 0 | Cappellen |
SC.City Pirat | 1 – 1 | Saint-Nicolas |
Vosselaar | 4 – 2 | Tongres |
Duffel | 3 – 2 | RC Hades Kiew |
Hamme | 0 – 2 | Tamise |
Journée 26 • 30/03/2019
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
RC Hades Kiew | 1 – 2 | SC.City Pirat |
Patro Eisden | 1 – 1 | Duffel |
Saint-Nicolas | 0 – 0 | FC Turnhout |
Spouwen | 2 – 0 | Hamme |
Tongres | 2 – 3 | Tamise |
Bocholt | 2 – 2 | Vosselaar |
Cappellen | 2 – 0 | Hasselt |
Berchem | 3 – 1 | Hoogstraten |
Journée 27 • 06/04/2019
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
FC Turnhout | 1 – 1 | RC Hades Kiew |
Tamise | 0 – 1 | Bocholt |
SC.City Pirat | 0 – 1 | Patro Eisden |
Hasselt | 1 – 3 | Berchem |
Hoogstraten | 2 – 2 | Saint-Nicolas |
Hamme | 2 – 2 | Tongres |
Duffel | 1 – 2 | Spouwen |
Vosselaar | 1 – 1 | Cappellen |
Journée 28 • 13/04/2019
equipe domicile | score | equipe exterieure |
---|---|---|
RC Hades Kiew | 2 – 0 | Hoogstraten |
Saint-Nicolas | 4 – 0 | Hasselt |
Patro Eisden | 1 – 1 | FC Turnhout |
Cappellen | 1 – 3 | Tamise |
Bocholt | 4 – 1 | Tongres |
Berchem | 5 – 0 | Vosselaar |
Duffel | 2 – 0 | Hamme |
Spouwen | 0 – 2 | SC.City Pirat |