lesoir.be

Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 OMS Ingelmunster 71 30
2 FC Wetteren 62 30
3 FC Pepingen 55 30
4 Renaix 53 30
5 SC.Dikkelvenne 47 30
6 Ninove 44 30
7 Mariekerke 39 30
- Wolvertem-Merchtem 39 30
8 FC Lebbeke 39 30
9 Lede 37 30
10 FC Merelbeke 37 30
11 Eendracht Wervik 36 30
12 Vlamertinge 31 30
13 Berlare 30 30
14 St Gillis Waas 24 30
15 Zele 18 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 12· 20/11/2016 

Berlare
0 - 2
Eendracht Wervik
     
    Ninove
    3 - 1
    Lede
        St Gillis Waas
        0 - 2
        FC Pepingen
           
          SC.Dikkelvenne
          0 - 2
          OMS Ingelmunster
             
            Mariekerke
            1 - 1
            FC Merelbeke
                Zele
                1 - 6
                FC Lebbeke
                    Vlamertinge
                    3 - 1
                    Renaix
                        Wolvertem-Merchtem
                        0 - 2
                        FC Wetteren
                           
                            

                          Journée suivante : journée 13· 24/11/2018 

                          Eendracht Wervik
                          24/11 à 18h00
                          KHO Wolvertem Merchtem A
                          FC Wetteren
                          24/11 à 19h30
                          Wingene
                          K.VK.Svelta Melsele A
                          24/11 à 20h00
                          K.V.C.S.V. Oostkamp
                          FC Lebbeke
                          24/11 à 20h00
                          Woluwe - Zaventem
                          Lede
                          25/11 à 14h30
                          K.SK.Voorw.Zwevezele A
                          FC Pepingen
                          25/11 à 14h30
                          Torhout
                          Avanti Stekene A
                          25/11 à 14h30
                          Sporting Kampenhout A
                          K.VV.Zelzate A
                          25/11 à 14h30
                          FC Merelbeke