lesoir.be

Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Turnhout 63 30
2 City Pirates Antwerpen 59 30
3 St Lenaarts 54 30
4 Diegem 50 30
5 Vosselaar 49 30
6 E. Neerpelt 45 30
7 Houtvenne 44 30
8 FC Eppegem 43 30
9 Bourg - Léopold 39 30
10 K.FC.Nijlen 38 30
11 K.VK.Wellen 36 30
12 KVC.Sterrebeek 36 30
13 FC Diest 34 30
14 FC Helchteren 32 30
- KAC.Betekom A 32 30
15 R C Malines 13 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 10· 06/11/2016 

Bourg - Léopold
0 - 0
E. Neerpelt
Houtvenne
1 - 2
St Lenaarts
      K.FC.Nijlen
      1 - 2
      FC Turnhout
          City Pirates Antwerpen
          1 - 4
          K.VK.Wellen
              KVC.Sterrebeek
              5 - 1
              KAC.Betekom A
                  Vosselaar
                  5 - 1
                  FC Helchteren
                      FC Eppegem
                      2 - 1
                      FC Diest
                          Diegem
                          4 - 2
                          R C Malines
                                

                              Journée suivante : journée 11· 10/11/2018 

                              Waltwilder V.V.
                              10/11 à 19h30
                              K.FC.Nijlen
                              E. Neerpelt
                              10/11 à 19h30
                              FC Helchteren
                              St Lenaarts
                              10/11 à 19h30
                              R C Malines
                              KAC.Betekom A
                              10/11 à 20h00
                              Bourg - Léopold
                              Lyra-Lierse Berlaar A
                              10/11 à 20h00
                              Zwarte Leeuw
                              Ternesse
                              11/11 à 14h30
                              Eendracht Termien A
                              Tirlemont
                              11/11 à 14h30
                              Houtvenne
                              K.VK.Wellen
                              11/11 à 15h00
                              Bornem