lesoir.be

Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Turnhout 63 30
2 City Pirates Antwerpen 59 30
3 St Lenaarts 54 30
4 Diegem 50 30
5 Vosselaar 49 30
6 E. Neerpelt 45 30
7 Houtvenne 44 30
8 FC Eppegem 43 30
9 Bourg - Léopold 39 30
10 K.FC.Nijlen 38 30
11 K.VK.Wellen 36 30
12 KVC.Sterrebeek 36 30
13 FC Diest 34 30
14 FC Helchteren 32 30
- KAC.Betekom A 32 30
15 R C Malines 13 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 13· 26/11/2016 

FC Turnhout
2 - 1
KAC.Betekom A
      Houtvenne
      3 - 2
      Vosselaar
          K.FC.Nijlen
          0 - 1
          Bourg - Léopold
             
            E. Neerpelt
            0 - 3
            KVC.Sterrebeek
               
              FC Diest
              0 - 6
              City Pirates Antwerpen
                 
                St Lenaarts
                1 - 0
                FC Eppegem
                    R C Malines
                    1 - 0
                    K.VK.Wellen
                        FC Helchteren
                        0 - 0
                        Diegem
                          

                        Journée suivante : journée 14· 01/12/2018 

                        Bourg - Léopold
                        01/12 à 19h30
                        Waltwilder V.V.
                        K.FC.Nijlen
                        01/12 à 19h30
                        FC Helchteren
                        Zwarte Leeuw
                        01/12 à 19h30
                        Ternesse
                        R C Malines
                        01/12 à 20h00
                        E. Neerpelt
                        K.VK.Wellen
                        01/12 à 20h00
                        KAC.Betekom A
                        Tirlemont
                        02/12 à 14h30
                        Eendracht Termien A
                        Bornem
                        02/12 à 14h30
                        St Lenaarts
                        Houtvenne
                        02/12 à 15h00
                        Lyra-Lierse Berlaar A