lesoir.be

Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Turnhout 63 30
2 City Pirates Antwerpen 59 30
3 St Lenaarts 54 30
4 Diegem 50 30
5 Vosselaar 49 30
6 E. Neerpelt 45 30
7 Houtvenne 44 30
8 FC Eppegem 43 30
9 Bourg - Léopold 39 30
10 K.FC.Nijlen 38 30
11 K.VK.Wellen 36 30
12 KVC.Sterrebeek 36 30
13 FC Diest 34 30
14 FC Helchteren 32 30
- KAC.Betekom A 32 30
15 R C Malines 13 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 12· 20/11/2016 

Bourg - Léopold
2 - 0
St Lenaarts
      Houtvenne
      3 - 3
      FC Turnhout
          City Pirates Antwerpen
          6 - 1
          R C Malines
              Vosselaar
              1 - 1
              K.FC.Nijlen
                  K.VK.Wellen
                  2 - 1
                  KAC.Betekom A
                      KVC.Sterrebeek
                      1 - 1
                      FC Diest
                          FC Eppegem
                          2 - 0
                          FC Helchteren
                              Diegem
                              1 - 0
                              E. Neerpelt
                                    

                                  Journée suivante : journée 13· 24/11/2018 

                                  E. Neerpelt
                                  24/11 à 19h30
                                  K.FC.Nijlen
                                  St Lenaarts
                                  24/11 à 19h30
                                  Bourg - Léopold
                                  Waltwilder V.V.
                                  24/11 à 19h30
                                  Zwarte Leeuw
                                  Lyra-Lierse Berlaar A
                                  24/11 à 20h00
                                  Bornem
                                  KAC.Betekom A
                                  24/11 à 20h00
                                  Houtvenne
                                  Ternesse
                                  25/11 à 14h30
                                  R C Malines
                                  FC Helchteren
                                  25/11 à 14h30
                                  Eendracht Termien A
                                  Tirlemont
                                  25/11 à 14h30
                                  K.VK.Wellen